Пт, 19 апреля, 04:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский симфонический оркестр представил праздничный концерт

Чеченский симфонический оркестр представил праздничный концерт

25.12.2012 16:05

В русском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоялся итоговый праздничный концерт Государственного симфонического оркестра Чеченской республики.

В его программу вошли произведения мировых классиков. Были также исполнены произведения известного чеченского музыканта, гармониста-виртуоза Умара Димаева.

По словам дирижера оркестра, Народного артиста России Валерия Хлебникова, в концерте прозвучали самые лучшие произведения.

«Для любителей настоящей музыки этот концерт стал большим событием. Поклонники высокого музыкального искусства смогли также насладиться произведениями современных чеченских, российских и зарубежных композиторов», - сказал он.

«Уходящий год для оркестра был насыщен и труден. Несмотря на проблемы в становлении оркестра мы все это время вели целенаправленную работу по привлечению в коллектив лучших музыкантов из соседних регионов. В результате наш оркестр пополнился десятью новыми музыкантами»,- отметил дирижер.

Свое вокальное мастерство продемонстрировали солистки оркестра Любовь Барахоева, Хадижат Асхабова, Нина Якимова.

Народная артистка Республики Ингушетия Л. Барахоева до войны жила в Грозном, поэтому, как сказала она, приезжает каждый раз в Грозный с особой радостью.

Лауреат международных фестивалей, солистка Большого театра

Наталья Дмитриевская, наоборот, впервые в Грозном. Она специально приехала из Москвы, чтобы принять участие в выступлении.

«Я здесь впервые и в Грозном и в этом великолепном театре, но ощущение как будто приехала домой. Радушное отношение людей просто покоряет. К этому концерту мы готовились особенно. Хотелось передать нашим слушателям праздничную атмосферу, заворожить их музыкой»,- сказала Н. Дмитриевская.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |