Чт, 28 марта, 21:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном засияли «Мерцающие огоньки»

В Грозном засияли «Мерцающие огоньки»

16.05.2013 11:11

В актовом зале Дворца молодежи состоялся первый отборочный тур республиканского детского конкурса «Мерцающие огоньки».

В нем приняли участие дети от 6 до 12 лет со всех районов республики, не состоявшие в творческих коллективах,

студиях и ансамблях.

Конкурс проходил в номинациях: «вокал», «танец», «художественное слово», «оригинальный жанр» и «стихотворение».

Перед выходом на сцену конкурсанты репетировали свои номера, повторяли стихи, пели песни в зале. В основном дети выступали в номинациях «вокал» и «танец».

13-летний Ахмед Магомадов из с. Комсомольское месяц готовился к предстоящему конкурсу. Мальчик выступал в номинации «оригинальный жанр». На суд зрителей представил необычный номер: пародия на героев молодежного сериала «Даешь молодежь». Ахмед копировал борцов Тамика и Радика, которые разговаривали с очень смешным кавказским акцентом.

-Я раньше никогда не участвовал в подобных конкурсах. Дома в свободное время всегда смотрел серии «Даешь молодежь» и поэтому пародировать их не составило для меня особого труда. Когда мы с друзьями собирались во дворе, они всегда меня просили показать пародию на Тамика и Радика. Узнав о конкурсе, друзья и родные предложили мне подать заявку для участия в нем, - отметил он.

По словам организаторов, данный проект проводится с целью выявления и поддержки творческой инициативы среди детей и повышения творческого потенциала детей от 6 до 12 лет.

- Дети – это наше будущее, насколько оно будет светлым, зависит от грамотной работы с этими детьми в настоящее время. В нашей республике очень много талантливых детей, привлечение их в культурные проекты является одним из направлений в реализации молодежной политики, так как сегодняшние дети - это завтрашняя молодежь. Молодежь, которая будет созидать в нашей маленькой республике и великой стране, - подчеркнула начальник отдела культуры и творческих проектов министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова.

Организаторы: министерство ЧР по делам молодежи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |