Пт, 29 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Международном симпозиуме примут участие художники из Чечни

В Международном симпозиуме примут участие художники из Чечни

29.07.2013 13:56

С 1 по 15 августа во Владикавказе состоится 7-й Международный художественный симпозиум «Аланика».

Симпозиум проводится Северо-Кавказским филиалом Государственного центра современного искусства при поддержке министерства культуры России и министерства культуры и массовых коммуникаций Северной Осетии.

20 участников из Италии, Турции, Германии, Израиля, Сербии, Хорватии, Великобритании, Грузии, Азербайджана, Республики Дагестан, Северной Осетии-Алании в течение 15 дней реализуют свои проекты в области современного искусства.

Любой желающий сможет пообщаться с участниками симпозиума, стать свидетелем работы художников по реализации своих творческих проектов в залах Художественного музея им. Туганова, где будут организованы рабочие студии. 15 августа там же состоится заключительная выставка созданных в ходе симпозиума произведений.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры и массовых коммуникаций РСО-А, в этом году программа симпозиума разнообразна и насыщена.

В рамках этого мероприятия пройдет 2-й Форум молодых художников Северного Кавказа ART КАВКАЗ NEXT. Молодые художники познакомятся с творчеством друг друга, получат рекомендации и советы от мастеров, смогут задать им вопросы, услышать мнение о своем творчестве, прослушать курс лекций о современном искусстве.

Россию на Форуме представят Дагестан, Северная Осетия и Чеченская Республика.

Каждый участник молодежного симпозиума должен предложить вариант сценария для перформанса «Я – Кавказец», который состоится по окончанию симпозиума на церемонии его закрытия.

Как стало известно нашему агентству, Чечню на симпозиуме представят художники Ася Умарова (импрессионист), Тамара Тайсумова (авангардист) и арт-критик Милана Хадчукаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |