Ср, 24 апреля, 00:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Первая Зимняя школа открыта в Пятигорске

Первая Зимняя школа открыта в Пятигорске

04.02.2014 17:35

Первая Зимняя Школа по европейскому праву на Северном Кавказе начала работу на базе Института сервиса, туризма и дизайна Северо-Кавказского федерального университета.

Для участия в работе Школы, в Пятигорск приехали двадцать студентов из Армении, Южной Осетии, Австрии и России. Европейское право они будут изучать две недели.

Открытие Школы права именно в СКФУ неслучайно. СКФУ – первый вуз Северо-Кавказского федерального округа, прошедший общественную аккредитацию Ассоциации юристов России. На базе СКФУ сформирован учебно-методический совет по юридическому образованию при учебно-методическом объединении вузов России по образованию в области юриспруденции. Помимо этого, Северо-Кавказский федеральный университет входит в Ассоциацию юридического образования, которая объединяет пятьдесят семь лучших вузов страны.

Стратегическим партнером в организации работы Школы права стал австрийский Университет Граца, с которым у СКФУ установились прочные деловые связи.

На открытии Школы директор Центра Восточно-Европейских и Евразийских исследований Университета Граца Томас Крюссманн подчеркнул, что сегодня изучение Европейского права наглядно демонстрирует, как можно решать международные конфликты и развивать дружеские отношения между странами. Томас Крюссманн отметил также, что для Университета Граца большая честь сотрудничать в этой сфере с Северо-Кавказским федеральным университетом.

-На мировом уровне все больше растет интерес к России и Северному Кавказу как к быстро развивающейся территории с богатым культурным и историческим наследием, - подчеркнул Томас Крюссманн, - и мы очень рады, что сейчас находимся здесь. Мы с удовольствием передаем свой опыт в области изучения европейского права вам, как знамя Олимпийского огня, и верим, что вы с достоинством пронесете его дальше, - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |