Сб, 20 апреля, 05:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне подведены итоги Всероссийской «Олимпиады-2014»

В Чечне подведены итоги Всероссийской «Олимпиады-2014»

13.02.2014 11:18

Министерством образования и науки Чеченской Республики, проведен республиканский этап всероссийской олимпиады школьников 9-11 классов по 18 учебным дисциплинам.

Среди них - чеченский язык и чеченская литература; русский язык и русская литература; история; обществознание; право; английский, французский, немецкий языки; математика; информатика; физика; химия; биология; география; астрономия и физическая культура.

По данным пресс-службы Минобразования ЧР в «Олимпиаде-2014» участвовали 588 учащихся общеобразовательных учреждений республики. По ее итогам, определено 19 победителей и 46 призеров по вышеназванным предметам за исключением математики, информатики и астрономии. Наилучшие результаты показали участники общеобразовательных учреждений г. Грозный и Урус-Мартановского района.

Вместе с тем, отсутствие среди обучающихся 9-11 классов победителей и призеров по таким дисциплинам, как математика, астрономия и информатика, показывает, что в работе педагогических коллективов с одаренными детьми имеются определенные недостатки. В связи с этим, руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, совместно с руководителями общеобразовательных учреждений рекомендовано взять под особый контроль преподавание данных предметов и усилить работу с одаренными детьми. Для педагогов, подготовивших победителей олимпиады, по инициативе министра образования и науки ЧР Исмаила Байханова установлено денежное вознаграждение.

Церемония награждения победителей и призеров «Олимпиады-2014» состоится в ближайшее время.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |