Ср, 24 апреля, 16:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозненском районе обсудили качество образования

В Грозненском районе обсудили качество образования

24.03.2014 13:08

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с начала этого года министерством образования и науки ЧР осуществляется мониторинг качества образования в общеобразовательных организациях.

Как сообщили в Минобразовании ЧР, результаты проверки по Грозненскому району были сообщены в ходе совещания с директорами школ в п. Гикало. На встрече присутствовали глава района Али Арсанукаев, ректор ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева и начальник управления образования района Лиза Самбулатова.

Мониторинг показал, что педагогические работники в районе нуждаются в методической помощи для приведения своей работы в соответствие с требованиями ФГОС, руководители школ в должной мере не владеют информационными технологиями и имеют существенные пробелы в управленческой деятельности.

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов поблагодарил педагогов за работу, и в то же время заявил о необходимости повышения ответственности каждого из них в достижении положительных результатов.

- Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым уделяется особое внимание общеобразовательной системе в последние годы, в школах создана достаточная для ведения учебного процесса материально-техническая база. Есть планы дальнейшего ее улучшения, но, тем не менее, необходимо эффективнее использовать имеющиеся ресурсы. Также в течение 2 лет в рамках ФЦП «Юг России» в Грозненском районе будет построено 9 школ, - сообщил он.

Руководством района оказывается всемерная поддержка учебным заведениям, школы района имеют хорошую материально-техническую базу и сильные учительские коллективы. Благодаря чему в районе есть потенциал для дальнейшего развития системы образования и повышения качества образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |