Пт, 29 марта, 13:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министерством образования и науки ЧР определен состав общественных наблюдателей на ЕГЭ-2014

Министерством образования и науки ЧР определен состав общественных наблюдателей на ЕГЭ-2014

27.03.2014 17:43

В министерстве образования и науки Чеченской Республики состоялась встреча министра Исмаила Байханова с общественными наблюдателями, включенными в состав Государственной экзаменационной комиссии ЕГЭ в 2014 году.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в обеспечении прозрачности проведения экзаменов в республике будет задействовано свыше 150 человек.

В состав наблюдателей вошли сотрудники Аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР, члены Общественной палаты ЧР и Союза родителей ЧР, представители молодежных организаций «Ахмат», «Патриоты Чечни», «Молодежный парламент» и работники профессиональных образовательных организаций.

- Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поставил перед министерством четкую задачу – дать детям хорошие знания. Наша цель помочь детям в получении образования, они должны готовиться и сдавать экзамены самостоятельно. Обязанность министерства сделать все, чтобы экзамены были сданы честно и максимально прозрачно. Только Ваша беспристрастная и жесткая позиция позволит мотивировать учащихся к более серьезному подходу к овладению образовательной программой, - сказал Исмаил Байханов в своем выступлении.

Как и прежде, общественным наблюдателям сохранили право присутствовать на месте (в пункте) проведения экзамена, в том числе находиться в аудиториях.

- Институт общественных наблюдателей на ЕГЭ в этом году наделен большими полномочиями, чем это было в прошлые годы. Во-первых, его состав расширен за счет федеральных наблюдателей, которые будут находиться в республике весь аттестационный период. Во-вторых, в этом году общественные наблюдатели смогут не просто следить за соблюдением всех правил при проведении ЕГЭ, но и присутствовать при проверке результатов экзамена, - сообщили в Минобразования ЧР.

Также стоит отметить, что для участников ЕГЭ-2014 в республике подготовлено 60 пунктов проведения экзамена. В них установлено видеонаблюдение с возможностью передачи звука, функционирует ситуационный центр, приобретены металлодетекторы.

Число зарегистрированных участников экзамена из 11-х классов составляет 14 001 человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |