Пт, 26 апреля, 00:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ингушетии состоялся первый студенческий Конвент

В Ингушетии состоялся первый студенческий Конвент

01.04.2014 12:41

В столице Ингушетии - городе Магасе прошел первый студенческий Конвент с участием студентов высших и средних специальных учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа.

Отметим, Конвент включал в себя проведение выставок образовательных учреждений, которые оформили красочные стенды с наглядной демонстрацией костюмов, кубков и продукции, производимой учащимися.

По словам организаторов, основная цель выставки - показать школьникам и абитуриентам Республики Ингушетия возможности, предоставляемые ВУЗами и ССУЗами округа.

От Чеченской Республики в мероприятии приняли участие начальник информационно-аналитического отдела Министерства ЧР по делам молодежи Ислам Сайдаев и заместитель начальника проектной и программной деятельности МДМ ЧР Альберт Индербиев.

В рамках студенческого Конвента была принята резолюция, в которой молодежь СКФО выразила поддержку молодежи Крыма, а также готовность оказывать всяческую помощь в налаживании государственной молодежной политики в рамках законодательства страны.

В ходе мероприятия были выслушаны доклады лидеров студенческих организаций, руководителей делегаций СКФО, участников проекта "Наша Великая Победа" и

сформирован общественный студенческий Совет при председателе Комитета по делам молодежи из числа лидеров органов студенческого самоуправления РИ.

Необходимо отметить, что собравшиеся приняли решение реализовать совместный молодежный проект по возведению мемориала в сельских степях Волгоградской области, где во время ожесточенных боев под Сталинградом во время Великой Отечественной войны практически в полном составе героически погиб конный полк из числа выходцев из Чечено-Ингушской АССР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |