Чт, 25 апреля, 22:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сдачу ЕГЭ будут снимать на видео

Сдачу ЕГЭ будут снимать на видео

21.04.2014 12:42

Процедуру сдачи Единого государственного экзамена и обработки его результатов будут снимать на видео.

Согласно распоряжению правительства, этим будет заниматься "Ростелеком". Компания предоставит доступ к сети передачи данных, обеспечит трансляцию видеосигнала в интернете, а также сбор и хранение полученных записей.

Как сообщается на сайте правительства, при проведении ЕГЭ видеонаблюдение будет установлено в пунктах проведения экзаменов (ППЭ), региональных центрах обработки информации (РЦОИ). Видеокамеры будут установлены в местах приема, хранения и выдачи экзаменационных материалов, аудиториях обработки экзаменационных материалов, пунктах проверки заданий, местах работы конфликтных комиссий. В пунктах проведения экзаменов видеокамеры будут установлены в аудиториях, в которых проводится экзамен, а также в штабе пункта.

Таким образом, власти надеются избежать отмеченных в прошлом году нарушений, когда выпускники и организаторы нарушали правила проведения ЕГЭ. Массовые нарушения привели к отставке 31 июля главы Рособрнадзора Ивана Муравьева. Сейчас этот пост занимает Сергей Кравцов.

С помощью видеонаблюдения Минобрнауки рассчитывает повысить объективность и прозрачность процесса сдачи ЕГЭ. Новый метод должен позволить фиксировать нарушения в местах проведения экзаменов, обработки, рассмотрения их результатов, а также рассмотрения апелляций. Видеозаписи будут храниться в течение не менее трех месяцев после завершения экзаменов.

Как сообщает РИА Новости, на оплату контракта с "Ростелекомом" ушло 600 млн рублей с учетом налога на добавленную стоимость.

Ранее, в Россвязи сообщили, что материалы экзамена в этом году будут доставлять в регионы сотрудниками Главного центра специальной связи, которые специализируются на доставке оружия, золота, химикатов и взрывчатки. Также 80% пунктов приема экзамена будут оборудованы металлоискателями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |