Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
USD 78,4049 EUR 89,4443
Мир
Учёные выяснили, что кефир помогает сохранять иммунную систему более молодой
Россия
Социологи определили, насколько граждане РФ доверяют Владимиру Путину
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров в Центарое принял участие в торжественной линейке в честь Последнего звонка в Центарое
24.05.2014 19:55
В Центароевской средней школе № 1 имени первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась торжественная линейка в честь Последнего звонка.
Мероприятие посетили Глава ЧР Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.
Обращаясь к выпускникам, Глава ЧР поздравил их с окончанием школы и пожелал удачи во взрослой жизни.
«Сегодня волнительный день в вашей жизни. Вы провели одиннадцать лет в стенах этой школы и теперь вступаете во взрослую жизнь. Впереди вас ждет много интересного и увлекательного. И я желаю вам, чтобы вас всегда сопровождала удача. Мы связываем с вами, подрастающим поколением, большие надежды. Вам предстоит беречь и приумножать наши достижения, которых мы добились кровью и потом. И я надеюсь, что вы оправдаете наши ожидания», - сказал он.
Он подчеркнул, что в Чеченской Республике особый акцент делается на том, чтобы молодые люди могли реализовать свой потенциал.
«Мы достигли выдающихся успехов. Но нам предстоит сделать еще многое. Чтобы воплотить в жизнь стоящие перед нами задачи, нам нужны специалисты – врачи, экономисты, аграрии и многие другие. И сегодня мы делаем все, чтобы молодые люди могли реализовать себя. Повышается качество образования. Наши студенты учатся в ведущих вузах Европы. И учатся успешно! Мы создаем новые рабочие места, повышаем заработные платы», - отметил он.
Ученики показали концертную программу, которая включала в себя танцы, песни и театрализованные выступления. После прозвенел последний звонок в руках первоклассника Ахмата Кадырова - старшего сына Главы ЧР.
Отметим, что в 2014 году школы ЧР покинут свыше 30 тысяч юношей девушек, из них 13455 – выпускники одиннадцатых классов. ЕГЭ, в которых примут участие 16 455 учащихся, начнутся 26 мая. В числе первых – экзамены по географии и литературе.
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: