Пт, 19 апреля, 16:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике прошел первый ЕГЭ

В Чеченской Республике прошел первый ЕГЭ

27.05.2014 14:30

26 мая в Чеченской Республике прошел первый Единый госэкзамен по географии и литературе.

Как сообщили в Министерстве образования и науки ЧР, географию в этом году сдавали 2805 учащихся, а литературу – 1381.

По словам министра Исмаила Байханова, узнать результаты этих экзаменов можно будет до 6 июня, а несогласные с ними смогут подать апелляцию до 10 июня.

«Экзамены прошли без нарушений и соответственно нареканий со стороны федеральных наблюдателей, присутствовавших в пунктах проведения ЕГЭ. Мы вместе с заместителем Председателя Правительства ЧР Абдулой Магомадовым наблюдали за ходом экзаменов, находясь в Ситуационном центре ЕГЭ, в который стекается картинка с камер видеонаблюдения, установленных в аудиториях», - сказал И. Байханов.

Министр отметил, что выпускники были готовы к тому, что на пункте сдачи ЕГЭ их будут встречать полицейские с металлоискателями, а в аудиториях будут установлены видеокамеры.

Отметим, что в региональной базе ЕГЭ зарегистрировано более 16 тысяч человек. Основную часть из них составляют выпускники школ, остальные — выпускники учебных заведений среднего профессионального образования.

Наиболее популярным предметом, выбранным для сдачи выпускниками, стало обществознание. Так, регистрацию на сдачу этой дисциплины прошел 12 841 человек. Вторая по популярности - это история (10109 человек). Далее в порядке убывания идут физика, биология, информатика и ИКТ, химия.

Ранее в республику прибыла группа общественных федеральных наблюдателей ЕГЭ во главе с начальником Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти Рособрнадзора Евгением Семченко, которая будет следить за ходом экзаменов в течение всего периода проведения ЕГЭ. Следующий ЕГЭ по русскому языку состоится 29 мая.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |