Пт, 19 апреля, 06:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР объявлены результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам

В ЧР объявлены результаты ЕГЭ по физике и иностранным языкам

16.06.2014 15:58

В июне обучающиеся 11-х классов СОШ ЧР сдали ЕГЭ по физике и иностранным языкам в 60 пунктах региона. Всего на экзамены было зарегистрировано 6322 выпускников.

В министерстве образования и науки ЧР, на экзамене присутствовали общественные наблюдатели, по их данным массовых нарушений зафиксировано не было.

- Лучшим по региону стал результат в 71 балл. Не смогли набрать минимальное количество баллов 42,4% обучающихся. Средний балл по предмету составил 30. В сравнении с 2013 годом количество выпускников, не набравших минимального количества баллов, увеличилось на 5%, - отметили в министерстве.

Для сдачи ЕГЭ по иностранным языкам школьниками были выбраны английский, немецкий и французский языки. Максимального количества баллов (100) по этим предметам не набрал никто. Лучшим по английскому языку стал результат в 84, по немецкому языку – 67, по французскому языку – 89 баллов. Средний балл по английскому языку составил 22,79. 51,1% сумели преодолеть порог минимального количества баллов.

Также стоит отметить, что участники ЕГЭ по физике и иностранным языкам могут подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами в период с 16 по 17 июня.

Напоминаем, что результаты сдачи ЕГЭ по математике будут известны после 16 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |