Чт, 25 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Музыки не коснется "антипиратcкий" закон

Музыки не коснется "антипиратcкий" закон

25.06.2014 11:48

Поправки к так называемому "антипиратскому" закону, призванные расширить его действие, будут распространяться только на книги, программное обеспечение и фильмы. Музыка попадет под защиту не ранее 1 января 2016 года. Об этом пишет Российская газета.

Фото Луизы Цагуевой

В министерстве культуры подтвердили эту информацию. Как сказал заместитель министра Григорий Ивлиев, ведомство всегда выступало за поэтапное введение антипиратских мер. По его словам, музыкальных файлов в интернете очень много, споров из-за них тоже может возникнуть много, поэтому музыка попадет под действие закона через полтора года.

Законопроект разработан Минкомсвязи и Минкультуры по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ожидается, что принят он будет в весеннюю парламентскую сессию.

Напомним, что «антипиратский» закон был принят в прошлом году по результатам встречи Владимира Путина с кинематографистами, которые пожаловались на обилие пиратского контента в интернете. Изначально законопроект распространялся только на фильмы и сериалы, но вскоре представители других индустрий выразили желание включить в данный закон музыкальную, книжную продукцию и компьютерный софт.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |