Ср, 24 апреля, 00:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республике Ингушетия стартовал трехдневный блог-тур

В Республике Ингушетия стартовал трехдневный блог-тур

04.07.2014 22:15

1 июля в Ингушетии стартовал очередной трехдневный блог-тур «Чудеса Кавказа», в котором принимают участие популярные блогеры Рунета и сетевые журналисты из регионов СКФО. Это уже второй десант на Северный Кавказ представителей местного и столичного интернет-сообщества, организованный ОАО «Курорты Северного Кавказа» и Ассоциацией журналистов СК при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и партнёрстве Ассоциации СМИ федерального округа.

Идея проведения блог-туров впервые была озвучена в ходе Первой молодежной бизнес-сессии «TouristicStartUp», организованной ОАО «КСК» и правительством Республики Ингушетия в ноябре 2013 года в Джейрахском районе региона. Генеральный директор корпорации Сергей Верещагин тогда поддержал эту инициативу кавказских блогеров и с июня месяца проект стартовал. Первый тур прошел в Дагестане 20-22 июня.

На официальном открытии блог-тура присутствовали министр по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Руслан Хаутиев, советник Главы республики Беслан Цечоев, председатель Ассоциации журналистов Северного Кавказа Ражап Мусаев, члены молодежного экспертного сообщества ОАО «КСК» и другие.

В приветственном слове Руслан Хаутиев выразил благодарность организаторам тура.

- Наши двери всегда открыты для блогеров. Мы надеемся, что наше общение не ограничится этим визитом, мы будем и впредь взаимодействовать. Приятно, что ОАО «Курорты Северного Кавказа» уделяет такое внимание не только развитию туризма в округе, но и формированию положительного имиджа наших республик, пропагандирует наши культурные и архитектурные достопримечательности, - сказал он.

- У нас есть уйма достопримечательностей, которыми по праву может гордиться вся Россия. И мы должны активно их продвигать в социальных сетях и блогах, отметил член молодежного экспертного совета ОАО «КСК» Батыр Хамхоев.

Блог-туры в регионы Северного Кавказа проводятся по тем достопримечательностям, которые набирают наибольшее число голосов в проходящем сейчас в сети Национальном конкурсе общественного признания «7 чудес Северного Кавказа». В рамках этого проекта пользователи выбирают 100 привлекательных мест округа. Семь самых популярных из них (по одному в каждом регионе СКФО) и будут признаны «чудесами».

Участники блог-тура в Ингушетии за три дня посетят столицу республики Магас, Мемориал памяти и славы в Насыр-Кортском муниципальном округе, древнейший христианский храм на территории России Тхаба-Ерды, башенный комплекс Эрзи, крупнейший на Северном Кавказе оборонительный комплекс Вовнушки и площадку строящегося всесезонного курорта Армхи в Джейрахском районе. В программу входят также встречи с представителями региональных туристических ведомств, круглые столы с участием журналистов и общественно-политических деятелей республики. Коммуникационным партнером тура в Иншушетию выступает мобильный оператор "Мегафон".

Участники блог-туров также смогут подать свои заявки на специальные номинации кавказской Интернет-премии «Прометей-2014», которые вводятся в этом году для блогеров - «Туризм», «Культура», «Люди: кавказское радушие» и «Мне нравится!». Вручение премии состоится в рамках Второго Форума СМИ Северного Кавказа с участием ведущих федеральных журналистов и руководства регионов округа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |