Ср, 24 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ректор ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева рассказала коллегам об образовательной системе Сингапура

Ректор ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева рассказала коллегам об образовательной системе Сингапура

09.09.2014 17:17

В Чеченском институте повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) прошла презентация стажировки ректора института в Сингапуре.

Проректор ЧИПКРО по связям с общественностью Малика Исламова сообщила ИА «Грозный-информ», что Московский институт образовательной политики «Эврика» организовал поездку представителей российского образовательного сообщества в Сингапур в целях ознакомления с достижениями этой страны в области образования.

- Ректор ЧИПКРО Ганга Бекхановна Эльмурзаева находилась в составе российской делегации. По возвращении она провела для сотрудников института презентацию стажировки в Сингапуре, - уточнила М. Исламова.

Следует отметить, что Сингапур в рекордно короткие сроки превратился из колониальных задворок Великобритании в одну из самых экономически развитых стран планеты. В настоящее время сингапурская модель образования является наиболее эффективной в мире.

Ганга Бекхановна рассказала, что участники стажировки получили возможность посетить адвентистскую школу в Сингапуре, познакомиться с директором, педагогами, учениками, методикой преподавания и воспитания обучающихся.

- Формула образовательного чуда в Сингапуре основана на создании и развитии стимулирующей среды, которая мотивирует человека учиться на протяжении всей жизни, осваивать инновационные технологии, приобретать новые знания и навыки, найти достойную работу и улучшать материальное благополучие семьи, - отметила Ганга Бекхановна.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |