Сб, 20 апреля, 12:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » День финансиста в ГГНТУ

День финансиста в ГГНТУ

02.10.2014 17:19

В Грозненском Государственном Нефтяном Техническом Университете имени академика М.Д. Миллионщикова под патронажем Министерства финансов Чеченской Республики прошло торжественное собрание преподавательского состава, приуроченное к профессиональному празднику - Дню финансиста.

Мероприятие в рамках оказания содействия Министерством финансов ЧР учебным учреждениям в проведении Всероссийской акции "Дни финансовой грамотности в учебных заведениях" проводится уже второй год.

Организатором мероприятия выступил педагогический совет и кафедра «Финансы, кредит и страхование" в лице заведующего кафедрой, профессора, доктора экономических наук, советника министра финансов ЧР Алхозура Цакаева.

Открывая праздничный форум перед собравшимися преподавателями и студентами ГГНТУ им. Миллионщикова с докладом на тему "Финансовая грамотность населения как фундамент роста региональной экономики" выступил первый заместитель министра финансов Чеченской Республики Абубакар Аддаев.

В своей вступительной речи А. Аддаев поприветствовал всех собравшихся от имени министра финансов ЧР Усмана Рассуханова, который находится в рабочей командировке и по этой причине не смог приехать на праздничное собрание.

В начале своего доклада А. Аддаев отметил, что финансовый аспект затрагивает практически все сферы жизнедеятельности современного человека.

"Финансовая грамотность дает возможность управлять своим финансовым благополучием. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия," - отметил А. Аддаев.

В конференц-зале университета со своими докладами также выступили профессоры и доценты университета. "Основы финансового права", "Механизм кредитно-финансового обеспечения малого бизнеса", "Проблемы страхования в сельском хозяйстве" и многие другие актуальные для нашего региона темы были затронуты докладчиками.

После каждого доклада начиналась оживленная дискуссия, в ходе которой задавались интересные вопросы, активное участие в беседе приняли и студенты университета.

В конце всем докладчикам были вручены памятные подарки, а троих, наиболее отличившихся за год в своих дисциплинах, преподавателей награждили почетными грамотами. "День финансовой грамотности" по словам собравшихся прошел на одном дыхании, было интересно и познавательно. Тут же было принято решение проводить подобные мероприятия ежегодно в более расширенном составе с привлечением представителей всех ВУЗов Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |