Сб, 20 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Через неделю станут известны имена получателей грантов «УМНИК-2014»

Через неделю станут известны имена получателей грантов «УМНИК-2014»

14.11.2014 12:24

20 ноября в Чеченской Республике состоится третий республиканский конкурс-смотр научно-технических проектов студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов республики по программе «УМНИК-2014».

Конкурс пройдет в рамках Всероссийского студенческого форума в Грозненском государственном нефтяном техническом университете. Организатором конкурса выступило региональное представительство «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (МФП НТС) при поддержке Администрации Главы и Правительства ЧР, Комитета Правительства по малому бизнесу и предпринимательству ЧР, Торгово-Промышленной Палаты ЧР, ГГНТУ, Совета молодых ученых республики, Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства, Регионального Отделение в ЧР Общероссийского Народного Фронта.

- «УМНИК» - самая доступная программа, проводимая Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере с целью поддержки молодых ученых и активации участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, направленной на повышение научного потенциала Чеченской Республики, развитие инновационного предпринимательства, создание инновационных технологий и продуктов путем оказания им организационно-финансовой поддержки в реализации их инновационных проектов, - рассказал руководитель представительства Фонда содействия развитию МФП НТС в ЧР Исмаил Шайхаев.

Следует отметить, что благодаря деятельности представительства Фонда содействия развитию МФП НТС программа «УМНИК» и «СТАРТ» в нашей республике реализуется с 2012 года. По словам И. Шайхаева, за это время от студентов, аспирантов, молодых ученых в рамках программы «УМНИК» поступило и прошло экспертизу около 300 заявок, заключено 30 контрактов на безвозмездное финансирование проектов победителей программ «УМНИК».

- Эта работа проводится представительством Фонда содействия совместно с научно-образовательными учреждениями республики в рамках поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова о привлечении инвестиций и создании новых рабочих мест, что позволило получить гранты и создать более 30 рабочих мест в научной сфере, - отметил И. Шайхаев.

В предстоящем финальном конкурсе примут участие студенты, аспиранты, молодые исследователи от 18 до 28 лет, обучающиеся в научных учреждениях и высших учебных заведениях республики, прошедшие предварительный отбор по пяти направлениям: информационная технология, медицина, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и комплексные аппараты, биотехнология.

Экспертному жюри, состоящему из компетентных специалистов в сфере науки и бизнеса, предстоит по всем пяти направлениям рассмотреть более 50 проектов и сделать окончательный отбор проектов победителей программ «УМНИК».

Победителям представляется грант от Фонда содействия развитию МФП НТС в размере 400 тысяч рублей на два года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |