Пт, 29 марта, 02:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В станице Червленной проходит молодежный национальный фестиваль "ЭтноЛад"

В станице Червленной проходит молодежный национальный фестиваль "ЭтноЛад"

25.11.2014 13:39

Национальная политика Чеченской Республики прежде всего направлена на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений между народами, проживающими на территории Чечни и за ее пределами.

Фото Ибрагима Эстамирова

В связи с этими Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации сегодня, 25 ноября, провело в станице Червленная Шелковского муниципального образования ЧР открытый молодежный национальный фестиваль "ЭтноЛад" с участием национальных меньшинств региона.

По словам организаторов, основная цель проведения мероприятия - создание условий для нового диалога и объедения творческой молодежи ЧР, а также укрепление дружбы между всеми этносами республики.

В ходе фестиваля самодеятельные коллективы национальных культурных центров ногайского, татарского, казачьего, кумыкского и русского народов выступили с концертной программой, где также состоялась выставка их национальных блюд и предметов прикладного искусства.

В беседе с корреспондентом агентства заместитель директора департамента национальной политики Министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сурхо Мунаев подчеркнул, что ведомство активно проводит подобные встречи, потому что такие мероприятия знакомят с культурой и сближает людей самых разных народностей.

В завершение встречи организаторы вручили всем участникам фестиваля памятные призы и ценные подарки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |