Чт, 25 апреля, 17:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Будущие избиратели Ачхой-Мартановского и Сунженского районов встретились на игре «Брейн-ринг»

Будущие избиратели Ачхой-Мартановского и Сунженского районов встретились на игре «Брейн-ринг»

28.11.2014 11:49

Не первый раз на одной игровой площадке встречаются будущие избиратели Ачхой-Мартановского и Сунженского районов.

По мнению председателей районных территориальных избирательных комиссий (ТИК), к идее проведения совместных мероприятий их подталкивает не только соседское расположение муниципалитетов.

«Межрайонные состязания отличаются особым накалом страстей, сильным духом соперничества, что стимулирует ребят к более серьезному отношению и высокой подготовке к игре», - поделился своим мнением на этот счет председатель ТИК Ачхой-Мартановского района Али Ахмедов.

Именно такой яркой и захватывающей была прошедшая накануне в Доме культуры с. Ачхой-Мартан игра «Брейн-ринг», посвященная приближающемуся Дню Конституции Российской Федерации.

В интеллектуальном турнире состязались 4 команды: две команды Ачхой-Мартановского района - «Колобки» (СОШ № 1 с. Ачхой-Мартан) и «Позитив» (СОШ № 3 с. Ачхой-Мартан) и две команды Сунженского района - «Юные избиратели» (СОШ № 1 ст. Ассиновская) и «ДЭМС» (СОШ № 1 с. Серноводск).

Борьба за заветные баллы в брейн-ринге продолжалась в течение пяти раундов. Темы игры касались истории и понятий избирательного и конституционного права в Российской Федерации.

Все команды показали отличные знания. Но лучше всех «политически подкованными» оказались серноводские ребята из команды «ДЭМС» и ачхоймартановские «Колобки», между которыми в финале развернулась нешуточная борьба за победное место.

Небольшая «помарка» серноводских знатоков стоила им одного балла, который и стал решающим. В итоге первое место у хозяев игры – команды «Колобки» СОШ № 1 с. Ачхой-Мартан. Команда СОШ №1 с. Серноводск «ДЭМС» - на втором месте. И третье призовое место досталось тоже представителям Сунженского района - команде СОШ №1 ст. Ассиновская «Юные избиратели».

После оглашения результатов игры состоялось награждение победителей и призеров дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |