Сб, 20 апреля, 13:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сдача ЕГЭ в ЧР будет транслироваться в системе видеонаблюдения Рособрнадзора

Сдача ЕГЭ в ЧР будет транслироваться в системе видеонаблюдения Рособрнадзора

12.02.2015 11:03

В Чеченской Республике все пункты проведения ЕГЭ будут подключены к системе видеонаблюдения ситуационно-информационного центра Рособрнадзора. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Абдурахман Каимов.

По его словам, видео с камер видеонаблюдения, установленных в 1069 аудиториях в 60 пунктах проведения ЕГЭ, будет транслироваться в сети Интернет на специальном портале www.ege.edu.ru.

"Там же будет доступна и круглосуточная трансляция видео из помещений Регионального центра обработки информации, в которых будет проходить обработка бланков и работа предметных комиссий", - сказал А. Каимов.

Он также добавил, что в целях обеспечения безопасности и предотвращения фактов нарушения порядка проведения ЕГЭ при пропуске в пункты проведения госэкзамена будут использоваться ручные металлоискатели.

«Во всех пунктах проведения экзамена министерством будут созданы абсолютно равные условия для сдачи обучающимися Единого госэкзамена и приняты одинаковые меры контроля. Каждый выпускник должен рассчитывать только на себя и на свои знания», - сказал А. Каимов.

Замминистра подчеркнул, что как и ранее, следить за ходом ЕГЭ в республике будут федеральные инспектора и общественные наблюдатели.

"Кроме того, Рособрнадзор будет вести мониторинг интернет-сайтов на предмет публикации недостоверных КИМ", - сказал А. Каимов.

Отметим, что по решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки заявления на участие в Едином госэкзамене будут приниматься до 1 марта текущего года. А основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 25 мая по 26 июня.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |