Ср, 24 апреля, 17:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике готовятся к ЕГЭ

В Чеченской Республике готовятся к ЕГЭ

16.02.2015 13:27

С начала учебного года сотрудники Министерства образования и науки Чеченской Республики встретились с более чем 1000 будущих выпускников.

Как сообщили в ведомстве, встречи проходят в рамках еженедельного мониторинга качества учебно-воспитательного процесса и посещения занятий в школах, проводимого Министерством образования и науки Чеченской Республики по субботам.

- Суббота – это день, когда мы вместе с десятками сотрудников аппарата министерства и привлеченными сотрудниками Чеченского института повышения квалификации работников образования и Республиканского центра оценки качества образования имеем возможность посетить несколько школ и своими глазами увидеть и оценить ход учебно-воспитательного процесса. В каждой из них мы непременно встречаемся с обучающимися 11-х классов и обсуждаем нюансы государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, - рассказал министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов.

Как отметил И.Байханов непосредственное, живое общение с выпускниками позволяет узнать о существующих проблемах у учащихся в обучении, страхах перед экзаменами и выяснить, насколько морально они готовы к ним.

Всего по Чеченской Республике на участие в ЕГЭ в 2015 году зарегистрировано 18062 человек, из них:

- выпускники общеобразовательных учреждений этого года – 14864 чел; - выпускники прошлых лет – 2321 чел.; - выпускники начального и среднего профессионального образования и второгодники – 877 чел.

На последней встрече в школах с. Валерик Ачхой-Мартановского района, выпускникам разъяснили какие меры контроля предприняты в аудиториях сдачи ЕГЭ.

- Мы порекомендовали ребятам ответственно отнестись к итоговой аттестации, готовиться, используя все доступные учебные материалы, и рассчитывать только на собственные силы. ЕГЭ в республике будет, как и в прошлые годы, проведен строго в рамках закона, - прокомментировал встречу Исмаил Байханов.

Также на встрече отметили, что школьники будут досматриваться с применением ручных металлоискателей, а в аудиториях будут установлены камеры видеонаблюдения с передачей сигнала в Ситуационно-информационный центр Рособрнадзора.

Государственная итоговая аттестация в форме ЕГЭ будет проходить по 14 предметам в 60 пунктах проведения экзамена (ППЭ), оснащенных необходимыми техническими средствами для обеспечения контроля и безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |