Ср, 24 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе провели мероприятие к Всемирному дню водных ресурсов

В Урус-Мартановском районе провели мероприятие к Всемирному дню водных ресурсов

07.04.2015 16:55

Всемирный день водных ресурсов в Урус-Мартановском муниципальном образовании отметили проведением тематических мероприятий с участием школьников района.

В целях пропаганды учащимися средних общеобразовательных учреждений были изготовлены и распространены агитационные листовки и информационные буклеты, а также экологические постановки, призывающие бережно относится к окружающей природе.

Напомним, во всем мире ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов (World Day for Water или World Water Day). Идея его проведения впервые прозвучала на Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию (ЮНСЕД), которая состоялась в 1992 году в Рио-де-Жанейро.

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций, приняв резолюцию 47/193 от 22 февраля 1993 года, объявила 22 марта Всемирным днем водных ресурсов. В соответствии с рекомендациями Конференции ООН по охране окружающей среды и развитию этот день начали отмечать с 1993 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |