Пт, 19 апреля, 06:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ продолжает прием работ на конкурс «Наша Победа»

ГГНТУ продолжает прием работ на конкурс «Наша Победа»

08.04.2015 16:47

Грозненский государственный нефтяной технический университет совместно с редакцией республиканской газеты «Молодежная смена» и при информационной поддержке портала «YOJO» продолжает прием фоторабот в рамках конкурса «Наша Победа», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По словам председателя Оргкомитета конкурса, ректора ГГНТУ Хасана Таймасханова, фотоконкурс получил широкую поддержку как среди населения Чеченской Республики, так и отдельных общественных организаций России.

– Честно говоря, мы очень рады такому отклику на наш конкурс. Свои фотоработы прислали участники из разных регионов России, начиная от Москвы и заканчивая Сибирью, – рассказывает профессор Х. Таймасханов. – Отдельно нужно отметить качество и содержание конкурсных работ. Думаю, каждый участник выставки фотографий найдет среди них близкие для себя работы.

Как рассказал председатель жюри конкурса, главный редактор республиканской газеты «Молодежная смена» Сайд-Эми Хасиев, в Оргкомитет конкурса уже поступило свыше 100 работ.

– На сегодняшний день для участия в конкурсе подано свыше 100 прекрасных фоторабот. В конкурсе участвуют авторы со всей территории России. В частности, помимо участников из Чеченской Республики, фотографии на конкурс прислали из Москвы, Волгоградской, Свердловской, Пензенской, Нижегородской областей и Пермского края. Думаю, до 1 мая, когда и завершится прием конкурсных работ, будут поданы еще столько же фотографий и значительно расширится география участников, – говорит С-Э. Хасиев.

Как сообщили в пресс-службе ГГНТУ, председателем Оргкомитета утвержден персональный состав жюри конкурса, куда вошли известные в республике общественные деятели и руководители региональных СМИ.

– Как и планировалось в самом начале, победители конкурса будут объявлены 6 мая 2015 года в ходе открытия выставки конкурсных работ, которая состоится в главном административно-учебном корпусе Грозненского государственного нефтяного технического университета. Здесь же будут награждены победители и призеры конкурса с вручением дипломов и ценных призов, – сказал С-Э. Хасиев. – Выставка всех работ участников будет открыта с 6 по 17 мая 2015 года.

Отметим, что прием конкурсных работ осуществляется до 1 мая 2015 года. Работы на конкурс можно подать по электронной почте msmena@bk.ru с пометкой «На конкурс». Фотоконкурс проводится в трех номинациях: событие, портрет и архитектура. Главное и единственное условие участия – все конкурсные работы должны быть сюжетно связаны с Победой в Великой Отечественной войне. Более того, в каждой номинации от участника принимается не более пяти работ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |