Пт, 29 марта, 11:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне стартовала III Республиканская межвузовская Универсиада

В Чечне стартовала III Республиканская межвузовская Универсиада

15.04.2015 13:35

Состоялось открытие III Республиканской Универсиады среди студентов высших учебных заведений. Церемонию открытия провели министерство Чеченской Республики по делам молодежи совместно с министерством по физической культуре и спорту Чеченской Республики и республиканскими вузами.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали: министр ЧР по делам молодежи М. Тагиев, начальник учебно-спортивного отдела министерства по физической культуре и спорту ЧР С.Чамаев, представитель Главы ЧР в ЧГУ Б. Саидов, проректор по общим вопросам Российского Исламского Университета И. Бечуркаев, проректор по учебно-воспитательной работе ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова И. Гайрбеков и проректор ЧГПИ А. Ажиев.

В своем выступлении М. Тагиев отметил, Глава нашего региона – молодой лидер чеченской молодежи Р. Кадыров всегда подчеркивает, что именно молодежь является основным трудовым и интеллектуальным резервом государства.

- Он создал все условия, способствующие динамичному развитию образования и спорта в республике. Тот факт, что вы сегодня собрались здесь, является показателем того, насколько уверенно и целеустремленно настроена наша молодежь, - добавил он.

По словам руководителя проекта, начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями министерства ЧР по делам молодежи Ислама Бельтиева, главной целью проведения Универсиады является развитие молодежного физкультурно-спортивного движения и пропаганды здорового образа жизни, а также формирование сборной команды республики для дальнейшего участия в Универсиадах Всероссийского масштаба.

После торжественной части мероприятия состоялась игра в баскетбол между студентами, которая и завершила мероприятие.

Также в программу Универсиады вошли: многоборье, армрестлинг, гиревой спорт, мини-футбол, настольный теннис, волейбол, шахматы, шашки, вольная борьба, дзюдо, футбол.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |