Пт, 29 марта, 11:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Грозном

Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Грозном

17.04.2015 17:15

Всероссийская политическая партия «Единая Россия» совместно с заслуженным артистом Российской Федерации, скрипачом Дмитрием Коганом с 2013 года проводит федеральную благотворительную акцию «Время высокой музыки».

21 апреля 2015 года в 14:00 часов в рамках данной благотворительной акции Региональный исполком Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» организует концерт Дмитрия Когана, который пройдет в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного. Маэстро прибывает в республику с уникальной скрипкой Страдивари 1721 года.

Дмитрий Коган с шести лет начал заниматься на скрипке при Московской консерватории. Образование продолжил в Академии имени Сибелиуса в Хельсинки. В десять лет Дмитрий впервые выступил с симфоническим оркестром, в пятнадцать – с оркестром в Большом зале Московской консерватории. В 1997 году состоялся дебют музыканта в Великобритании и США. Дмитрий Коган постоянно выступает в самых престижных концертных залах Европы, Азии, Америки, Австралии, на Ближнем Востоке, в странах СНГ и Балтии. Он участник престижных фестивалей мирового масштаба.

В апреле 2009 года Дмитрий Коган первым из людей своей профессии дал концерт для полярников на Северном полюсе. Он также был первым из музыкантов, выступившим с благотворительными концертами в Беслане и после землетрясения в г. Невельске.

Музыкант уделяет большое внимание деятельности по восстановлению статуса классической музыки в системе ценностей современного общества, проводит мастер-классы в разных странах, много времени посвящает благотворительной деятельности и поддержке акций в пользу детей и молодежи. Дмитрий Коган является автором и художественным руководителем I Международного фестиваля им. Леонида Когана, возглавил международный Коган-фестиваль в Екатеринбурге. Позднее - ежегодный Международный фестиваль «Дни Высокой Музыки», который с огромным успехом прошел во Владивостоке, на Сахалине, в Челябинске, Самаре, Хабаровске. Так же в 2012 году по его инициативе основан Волжский фестиваль Духовной музыки.

В апреле 2011 года усилиями скрипача Дмитрия Когана и главы холдинга «AVS-групп», мецената Валерия Савельева создан Фонд поддержки уникальных культурных проектов им. Когана.

В апреле 2013 года в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, Дмитрием Коганом был записан благотворительный альбом «Время высокой музыки». Диск, вышедший тиражом более 30 000 экземпляров, безвозмездно был передан в музыкальные школы, детские школы искусств, училища и высшие учебные заведения во все субъекты Российской Федерации.

В настоящее время – в рамках акции «Время высокой музыки» проходит благотворительное турне скрипача по всем субъектам Российской Федерации. В ходе гастролей проходят как концерты, так и мастер-классы. Акция направлена на художественное воспитание молодежи и продвижение шедевров классической музыки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |