Пт, 29 марта, 18:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Язык народа - зеркало его истории

Язык народа - зеркало его истории

24.04.2015 18:34

Сегодня в 5 «в» классе гимназии №13 г. Аргун состоялся открытый урок, посвященный Дню чеченского языка «Ненан мотт», организованный Аргунским местным исполкомом партии «Единая Россия».

Учитель чеченского языка и литературы Зезаг Домбаева рассказала школьникам о ценности родного языка.

- Каждый из нас всегда с уверенностью и гордостью говорит о своей любви к родному краю, к национальным традициям и обычаям. Но первостепенным для каждого патриота своей нации является знание родного языка. Если вы не будете знать чеченский язык, на котором испокон веков говорили ваши предки, все остальное историческое наследие народа поблекнет, - сказала Зезаг Домбаева.

В ходе урока детьми были прочтены их самые любимые стихи. Эсет Темирбаева прочла стих «Къона поэт», а Танзила Ахматова прочла стих о матери «Сан нана». Школьники отвечали на вопросы преподавателя на предмет знания правил родного языка и национального фольклора.

На уроке так же присутствовали гости: руководитель местного исполкома, депутат местного самоуправления г.Аргун Юсуп Адилханов, завуч гимназии №13 Мадаш Межидова, учитель чеченского языка и литературы Ахмарова Дашани.

В завершении открытого урока детям были розданы в подарок флажки с символикой партии «Единая Россия».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |