Пт, 19 апреля, 11:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Сын чеченского народа»

«Сын чеченского народа»

06.05.2015 17:24

В средней общеобразовательной школе №12 хутора Алтухов Благодарненского района Ставропольского края среди учащихся прошел конкурс сочинений «Поем мы на разных языках, а Родина у нас одна – Россия».

Участие в этом конкурсе приняла ученица 10 класса Медан Ахмадова, чья работа под названием «Сын чеченского народа» заняла первое место в районном этапе конкурса и была отправлена на краевой этап, где ей присудили третье почетное место.

- Это огромная победа нашей школы и большая честь - занять третье почетное место среди многих тысяч школьников края, - отмечает директор школы Людмила Анатольевна Агафоночкина.

Людмила Анатольевна предоставила ИА «Грозный-информ» текст сочинения Медан Ахмадовой.

«Родина... Для кого-то это знакомый с детства двор в большом мегаполисе, друзья, подружки. Для кого-то - милый домик в селе или небольшая деревушка с видом на лес, степь или речку. В нашей огромной России много уголков милых сердцу. Но милее нет ничего нашей малой Родины. И где бы ни жил, как бы далеко ни был, тебя всегда тянет туда со страшной силой. Это мне знакомо очень хорошо, так как я живу вдалеке от своей малой Родины.

Я - чеченка, и так получилось, что уже много лет наша семья живет в Ставрополье. Нам здесь хорошо. У меня много друзей, я люблю своих одноклассников и замечательных односельчан. Однако всегда я хотела бы быть в моей любимой Чечне. Родная моя Чечня, моя многострадальная Родина, все мои самые светлые и чистые помыслы о тебе. Сколько горя и бед свалилось на твой трудолюбивый народ, сколько пришлось пережить и вынести, но ты поднялась, расцвела и стала еще прекраснее. Твои сыны и дочери гордятся твоими успехами и достижениями. Я хочу, чтобы все узнали об одном из достойнейших сыновей народа, благодаря которому Чечня преобразилась и помолодела.

Рамзан Кадыров - вот его имя. Еще молодой человек (ему только 38), Глава Чеченской Республики. Член бюро высшего Совета партии «Единая Россия, Герой России, Рамзан Кадыров - достойный сын своего отца, первого Президента Чеченской Республики Ахмада Кадырова. Я часто бываю в Грозном. Не помню его до войны, так как я была еще маленькой. Зато вижу, какой это красивый город. С какой любовью относятся к Грозному его жители, как берегут его, ухаживают за ним.

Глава Республики заинтересован в том, чтобы расцвела столица Чечни. Ведь и до войны Грозный входил в двадцатку красивейших городов России. И сегодня много улиц и площадей радуют глаз своей архитектурой: самая большая в Европе мечеть «Сердце Чечни», деловой центр «Грозный-Сити», многоэтажные дома, коттеджи... Да разве можно перечислить все, что сделано за эти годы. Это надо видеть. И жители республики благодарны за это своему руководителю. Пройдя нелегкий путь, Рамзан Ахматович доказал, что является самым преданным сыном своего Отечества.

9 мая 2004 года в результате теракта был убит его отец. На другой же день Рамзан, которому тогда еще не было 30-ти, был назначен на должность виц-премьера ЧР, а вскоре был избран президентом Чеченской Республики. Народ всей душой любит своего главу, уважает его за преданность.

В никакой другой республике не заботятся так о страдающих людях, тетях-сиротах, инвалидах и малоимущих. Эти люди теперь имеют свое жилье, получают помощь.

Мне кажется, что Рамзан Ахматович знает каждого человека в Чечне, и о каждом думает и заботится. Он поднял на огромную высоту роль матери.

Его мать, Аймани Кадырова, является руководителем Регионального общественного фонда имени А.Кадырова. Именно этот фонд помогает людям в тяжелой ситуации.

Детские сады и школы оснащены лучшим оборудованием и прекрасными специалистами. Развито телевидение, а многие передачи занимают первые места на региональных и центральных конкурсах. Рамзан Ахматович уделяет большое внимание развитию спорта в регионе. Он сам мастер спорта по боксу, возглавляет Федерацию бокса в Чечне. Вот уже много лет он почетный президент футбольного клуба «Терек».

Ему небезразлично, как в мире относятся к России. Всем недругам моей страны он отвечает жестко и с достоинством. Он помогает не только своей республике. Недавно из фонда Ахмат-Хаджи Кадырова он выделил семь с половиной миллионов долларов на нужды юго-востока Украины.

И пусть не всегда спокойно на моей малой Родине, и еще поднимают голову нежелающие жить по мирным законам. Когда есть такой человек, как Рамзан Кадыров, верится в самое хорошее. Порядок в республике восстановлен, у людей есть работа, ведется строительство, развиваются культура и образование. Такими людьми как Рамзан Кадыров и сильна моя Родина – Россия.

Мира тебе, Отчизна, и благополучия!

Мой милый край, Чечня родная!

Люблю тебя от края и до края!»

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |