Пт, 29 марта, 05:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победителю – солдату сотни раз поклон земной!

Победителю – солдату сотни раз поклон земной!

08.05.2015 16:56

«Не забыть нам этой даты, что покончила с войной, Победителю-солдату Сотни раз поклон земной!» – такими словами начался Урок мужества и патриотизма в средней школе №2 с. Мартан-Чу Урус-Мартановского района ЧР, организованный администрацией школы при содействии своих шефов – чеченских приставов в преддверии Дня Победы.

Целое представление со стихами, танцами, песнями устроили школьники для своих гостей, в числе которых были ветераны ВОВ и труженики тыла Янарси Керимов, Аламахад Тагиров, Василий Орлов, Саид Мусаев, а также глава сельской администрации Ваха Адаев и сотрудники УФССП по Чеченской Республике.

Завершая свое выступление, дети подарили ветеранам алые гвоздики, сделанные своими руками. Актерское мастерство школьников не оставило равнодушным ни одного зрителя. Ветераны поблагодарили ребят за такое искреннее выступление и поделились своими воспоминаниями о военных годах, о том, какой ценой досталась советскому народу эта Победа.

Много теплых слов благодарности и поздравлений прозвучало в адрес ветеранов со школьной сцены не только из уст детей, но и от чеченских приставов, главы сельской администрации, руководства школы.

Продолжился Урок мужества и патриотизма у памятника «Погибшим героям в Великой Отечественной войне – жителям селения Мартан-Чу». Почтив память погибших минутой молчания, присутствующие возложили к памятнику цветы. Завершилась встреча ветеранов, судебных приставов и учеников из подшефной школы за праздничным столом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |