Пт, 19 апреля, 05:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В станице Первомайская Грозненского района состоялся диалог организаторов выборов с учащимися школы

В станице Первомайская Грозненского района состоялся диалог организаторов выборов с учащимися школы

22.05.2015 18:23

В средней общеобразовательной школе ст. Первомайская Грозненского района состоялась встреча членов территориальной избирательной комиссии района и представителей администрации села с учащимися 8-10 классов.

Встреча со старшеклассниками, организованная ТИК Грозненского района в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей, была спланирована в диалоговом формате и охватывала широкий спектр вопросов избирательного процесса.

По мнению организаторов встречи, такая форма обучения является одним из самых эффективных средств правового воспитания молодежи.

Как отметил председатель ТИК Салман Ахмадов, работа с учащимися в форме «вопрос-ответ» отличается живостью и открытостью.

В ходе встречи ее участниками были затронуты не только актуальные, с точки зрения избирателей, вопросы избирательного процесса, но также и разделы, представляющие специфический интерес для организаторов выборов – такие как формирование нового состава ТИКов, методы учета (регистрации) избирателей, участников референдума и другие.

По словам С. Ахмадова, такая методика правового воспитания будущих избирателей способствует повышению интереса учащихся к избирательному процессу, пониманию многогранности и комплексности избирательной системы.

В заключение встречи группа учащихся 8-х классов исполнила литературно-поэтическую композицию «Я – избиратель!».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |