Ср, 24 апреля, 06:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечню приехали академики из Грузии

В Чечню приехали академики из Грузии

30.11.2015 12:28

Чеченский государственный университет посетила делегация из Грузии во главе с президентом национальной академии наук Грузии Георгием Квеситадзе.

В числе гостей были также директор центра изучения проблем комплексного развития Грузии Тбилисского государственного университета, доктор политических наук Леван Метревели и председатель Союза свободных студентов Грузии Николоз Метревели.

В этот же день состоялась встреча с ректором ЧГУ Заурбеком Саидовым. В ходе беседы обсудили ряд вопросов двусторонних отношений. Гости высоко оценили эффективность действующей образовательной системы и выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

После встречи делегация посетила комплекс общежитий строящегося кампуса и центр коллективного пользования ЧГУ, встретились также и со студентами.

Ребята смогли ознакомиться с новой методикой по очистке почвы от остатков нефтепродуктов посредством рассадки специальных микроорганизмов, которую в своем докладе изложил Георгий Квеситадзе.

- Цель нашего визита – укрепление связей. За два дня я успел встретиться и с ректором университета, и со студентами. Нет сомнений в том, что наше сотрудничество уже в недалеком будущем даст свои результаты,- отметил Георгий Квеситадзе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |