Сб, 20 апреля, 17:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победители конкурса «Лидер Инноваций» получат гранты в размере 300 000 рублей

Победители конкурса «Лидер Инноваций» получат гранты в размере 300 000 рублей

09.02.2016 17:45

Чеченский государственный университет на базе Технопаркапроводит первый внутривузовский конкурс по распределению грантов - «Лидер Инноваций».

Подробнее о конкурсе корреспонденту ИА «Грозный-информ» рассказала директор Бизнес-инкубатора Технопарка ЧГУ Рината Касумова.

Рината Хароновна, кто участвует в конкурсе «Лидер Инноваций»?

- Конкурс «Лидер Инноваций» проводится среди молодых ученых, аспирантов и студентов Чеченского государственного университета. В нем могут принимать участие молодые ученые нашего университета в возрасте до 28 лет: аспиранты, магистранты, студенты 2-4 курсов всех форм обучения.

С какой целью проводится конкурс?

- Главная цель конкурса заключается в том, чтобы вовлечь молодых специалистов университета в сферу инноваций и высоких технологий, повысить уровень кадрового потенциала, а также для повышения мотивации студентов, занятых созданием инновационных технологий и продуктов.

Как планируется провести конкурс?

Конкурс будет проходить в два этапа: первый этап был отборочным, он проходил на факультетах/институтах с 20 января по 4 февраля текущего года. По его итогам отобрано 25 проектов. Второй этап – финальный - 16 февраля. Жюри предстоит нелегкая работа отобрать из них 10 лучших.

По каким критериям оцениваются конкурсные работы?

- Прежде всего - возможность коммерциализации проекта. Кроме того, жюри конкурса обращает внимание на возможность создания прототипа в течение календарного года. Учитываются научная новизна представленной на конкурс работы, наличие необходимых компетенций в команде, а также уровень проработанности идеи.

Вы сказали, что будут отобраны 10 лучших проектов. Каков размер гранта, который получат победители конкурса?

- Всем десятерым победителям конкурса будут выданы гранты в размере 300 000 рублей. То есть, победители конкурса награждаются дипломами и сертификатами на получение денежных премий и становятся резидентами Бизнес-инкубатора Чеченского государственного университета. Кроме того, все конкурсанты получат свидетельства об участии в конкурсе «Лидер Инноваций».

Рината Хароновна, спасибо, что ответили на наши вопросы, желаем успеха всем конкурсантам.

Санет Магадаева

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |