Чт, 25 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России стартует досрочный период сдачи ЕГЭ

В России стартует досрочный период сдачи ЕГЭ

21.03.2016 09:55

Досрочный период сдачи единых госэкзаменов начинается в Российской Федерации. В общей сложности их пройдут 19 тысяч человек, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора.

Фото с сайта startwish.ru

В этом году экзаменом, который открывает досрочную волну, стала математика базового уровня. Заявления на участие в ней подали около 5,5 тысяч человек, из них более тысячи - выпускники текущего года. В целом базовую математику выбрали 29% участников, сдающих ЕГЭ в досрочный период.

Экзамен пройдет в 68 субъектах РФ, задействуют 104 пункта проведения экзаменов (ППЭ). Во всех из них будет вестись видеонаблюдение в режиме онлайн, а контрольные измерительные материалы (КИМ) для учеников будут распечатываться непосредственно в аудиториях за несколько минут до начала ЕГЭ.

Продолжительность экзамена составит 3 часа. На экзамене можно пользоваться линейкой и справочными материалами, выданными вместе с КИМом.

Напомним, в 2015 году, в соответствии с Концепцией развития математического образования в России и по предложению Ассоциации учителей и преподавателей математики, ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни.

Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

Минимальное количество баллов по математике базового уровня для получения аттестата составляет 3 балла по пятибалльной шкале. Участникам предлагается выполнить 20 заданий. Для получения удовлетворительного результата необходимо решить 7.

Последние экзамены в рамках досрочной волны состоятся 9 апреля - иностранный язык и биология. С 15 по 23 апреля - резервные дни сдачи ЕГЭ для тех, кто не смог сдать экзамен в досрочный период по уважительной причине.

Основная волна ЕГЭ в 2016 году пройдет с 27 мая по 20 июня.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |