Пт, 19 апреля, 02:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Экспозиция курорта «Серноводск-Кавказский» привлекла внимание многих участников Международного форума минеральных водных источников H2O

Экспозиция курорта «Серноводск-Кавказский» привлекла внимание многих участников Международного форума минеральных водных источников H2O

22.05.2016 08:56

На прошедшем в городе Пятигорске первом «Международном форуме минеральных водных источников Н2О: курорты и инвестиции» были развернуты выставки предприятий по производимой продукции ООО «Чеченские минеральные воды», туристических компаний и Республиканского лечебно-диагностического реабилитационного объединения Курорт «Серноводск-Кавказский».

В столице Северо-Кавказского федерального округа городе Пятигорске завершил свою работу первый «Международный форум минеральных водных источников Н2О: курорты и инвестиции». В нем приняли участие более 500 специалистов из России и зарубежных стран.

Форум проходил с 19 по 21 мая. По словам директора РЛДРО Курорт «Серноводск-Кавказский» Шамхана Абдулаева, подобный международный форум в Ставропольском крае прошел впервые.

Организаторы форума – министерство экономического развития Ставропольского края.

- На форум приехали представители разных регионов России, а также Китая, Голландии, Италии и других стран. Чеченскую делегацию возглавил заместитель Председателя Правительства ЧР - министр экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, - уточнил Ш.Абдулаев. – Экспозиция Чеченской Республики заинтересовала многих участников форума – потенциальных инвесторов, так как в ней была предоставлена вся информация об инвестиционной привлекательности Чеченской Республики и наиболее перспективные проекты в сфере развития туризма и курортно-оздоровительной системы.

Как стало известно ИА «Грозный-информ», 19 мая, в первый день работы форума, прошли ярмарки товаропроизводителей Ставрополья, выставка санаториев и минеральной воды, различные семинары, панельные дискуссии и "круглые столы". Обсуждались производство и сбыт минеральной воды, значение сервиса в санаторно-курортной деятельности, вопросы развития бальнеологии и курортологии.

Во второй день работы форума, 20 мая, мероприятия были посвящены лечебно-оздоровительному туризму. Специалисты в этой области из разных стран на разных площадках обсудили возможности сотрудничества в данной области. А в зале театра оперетты прошло пленарное заседание "Лечебно-оздоровительный туризм – инвестиции в человеческий капитал". С приветственным словом к участникам форума от имени губернатора Ставрополья обратился заместитель Председателя Правительства СК - министр экономического развития СК Андрей Мурга. В своем выступлении он подчеркнул: «Наш край с древних времен известен своими уникальными курортами. Поправить своё здоровье сюда приезжали и 100, и 200 лет назад. И сегодня от нас зависит, каким будет будущее курортов: сколько туристов сюда будет приезжать через год, через пять, десять и сто лет. Мы с коллегами для того и собрались, чтобы понять, что нам нужно делать, в каком направлении развиваться».

Вчера, 21 мая, в последний день работы форума, для его участников были организованы экскурсионные программы по санаториям и грязелечебницам, достопримечательностям Пятигорска и Ставропольского края. Одни участники форума подписывали соглашения, другие же заключали договоренности.

Организаторы форума H2O отмечают, что он окажет положительное влияние на дальнейшее развитие курортов Кавминвод и сотрудничество края с партнёрами из других городов России и иностранных государств. Часть важных соглашений уже подписана в ходе мероприятия, других договорённостей ещё только предстоит достичь. В любом случае форум H2O окажет положительное влияние на дальнейшее развитие курортов как Кавминвод, так и других регионов СКФО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |