Чт, 28 марта, 11:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Радиофестиваль "Голос Кавказа" в 2016 году пройдет в Волгограде

Радиофестиваль "Голос Кавказа" в 2016 году пройдет в Волгограде

26.05.2016 17:37

В сентябре 2016 года в Волгограде состоится V Всероссийский радиофестиваль "Голос Кавказа".

Фестиваль проводится ежегодно с целью сохранения и преумножения культурных ценностей и укрепления духовно-нравственных основ многонационального народа Российской Федерации, налаживания межнациональных отношений. Учредителем фестиваля является министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Участников и гостей фестиваля ждёт интересная программа. На гала-концерте выступят ведущие региональные художественные и танцевальные коллективы и звёзды эстрады, здесь же пройдет и награждение победителей конкурса радиожурналистов. В рамках мероприятия также запланирован круглый стол по вопросам развития современной радиожурналистики.

Фестиваль стартовал в 2012 году в Грозном, в нем приняли участие 15 радиокомпаний из 11 субъектов Юга России. С 2015 года фестиваль уже приобрел статус Всероссийского, в г.Симферополь Республики Крым в прошлом году съехались более 100 радиожурналистов со всей России. В 2016 году в Волгограде ожидается прибытие более 100 участников и гостей этого масштабного мероприятия.

25 мая состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке к фестивалю, в котором приняли участие первый заместитель министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации, председатель оргкомитета фестиваля Сайд–Селим Абдулмуслимов, а также представители комитета информационной политики Волгоградской области, комитета культуры, комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области и управления пресс-службы Аппарата губернатора области.

В рамках заседания были обсуждены вопросы организации межведомственного взаимодействия при подготовке к фестивалю, а также рассмотрен проект плана совместных мероприятий.

Напомним, что до 15 июля 2016 г. продолжается прием конкурсных работ на фестиваль от радиокомпаний, зарегистрированных на территории Российской Федерации, по трем номинациям: "Ежедневный информационный выпуск", "Тематическая программа", "Утреннее шоу". Участие в конкурсе бесплатное.

Принимаются материалы, вышедшие в эфир с 1 августа 2015 г. по 1 июля 2016 г.

В номинацию "Ежедневный информационный выпуск" каждая радиостанция может заявить по 2 выпуска новостей. При определении победителей жюри будет учитывать актуальность, достоверность информации, владение языком новостей, наличие интервью, включений, репортажей.

В номинацию "Тематическая программа" принимаются оригинальные журналистские материалы. Основными критериями отбора станут новизна темы (неординарный взгляд на проблему, событие), качество монтажа, присутствие реальных героев, драматургия программы.

Конкурсные работы принимаются на электронный адрес: festival-rv@mail.ru

Заявку и положение о конкурсе можно скачать на сайте: www.golos-kavkaza.ru.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |