Чт, 25 апреля, 22:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне наблюдается положительная динамика качества образования

В Чечне наблюдается положительная динамика качества образования

15.06.2016 17:11

14 июня стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, которых с нетерпением ждали не только выпускники, педагоги, но и сотрудники Центра оценки качества образования Чеченской Республики (ЦОКО).

Стоит отметить, что результаты оправдали надежды специалистов ЦОКО.

- Выпускники показали хороший результат. Доля преодолевших минимальный порог составила: русский язык – 87% (2015 г. – 75%), математика (базовый уровень) – 72% (2015 г. – 55%). На профильном уровне русский язык сдали 74% выпускников (набрали 36 и более баллов), в 2015 г. - 55%. В сравнении с 2015 годом прослеживается положительная динамика, - сообщают в ЦОКО.

Также огромная работа в рамках реализации проекта «Я сдам ЕГЭ!» была проделана сотрудниками Центра и ЧИПКРО, которые являлись кураторами муниципальных районов.

- Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы на правильном пути, что положительные изменения, происходящие в сфере образования Чеченской Республики, только начинаются. Хочется верить, что пройдет немного времени и все выпускники не только перешагнут порог успешности, но и существенно повысят средний балл по республике.

А мы, сотрудники Центра, готовы продолжить наше взаимодействие с муниципальными районами в целях повышения качества образования, - отмечают в руководстве ЦОКО.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |