Чт, 28 марта, 15:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне не сдавших ЕГЭ в два раза меньше чем в 2015 году

В Чечне не сдавших ЕГЭ в два раза меньше чем в 2015 году

24.06.2016 14:50

Министр образования и науки Чеченской Республики с рабочим визитом посетил Чеченский институт повышения квалификации работников образования.

На встрече И.Байханов подчеркнул, что инициированные Главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым проекты "Я сдам ЕГЭ!" и "Будущее Чечни", несмотря на свою результативность в выпускных классах, показали, что работу над повышением качества образования нужно начинать с начальной школы.

Внести свой вклад в решение этой задачи призваны начавшиеся курсы ЧИПКРО для учителей начальных классов.

Также в ходе встречи было отмечено, что только 10% наших школьников не смогли сдать ЕГЭ в этом году с первого раза. В 2015 году их было в два раза больше.

Более точные результаты станут известны после 30 июня.

Отметили и то, что массовых нарушений при сдаче ЕГЭ также не зарегистрировано.

- Стоит напомнить, в регионе в этом году наблюдается значительный рост среднего балла по обязательным предметам. Такие изменения мы связываем с проектом "Я сдам ЕГЭ", в рамках которого школьников интенсивно "натаскивали", а учителей обучали, как правильно готовить выпускников к экзамену. Отмечу, что летний период, министерством образования и науки Чеченской Республики будет использован для обучения и переподготовки педагогов с максимально возможным охватом, - заявил И.Байханов.

В завершении мероприятия Исмаил Баутдинович Байханов, поблагодарил сотрудников ЧИПКРО за активное участие в реализации проектов "Я сдам ЕГЭ!" и "Будущее Чечни".

- Этот год подтвердил то, о чем мы не раз говорили, посещая уроки: наши дети высоко мотивированы на получение знаний, в них надо вкладывать знания и силы и тогда мы получим результаты, - отметила руководитель ЧИПКРО Ганга Эльмурзаева в завершении встречи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |