Вт, 16 апреля, 16:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор продолжает сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

Рособрнадзор продолжает сбор предложений по совершенствованию ЕГЭ

04.08.2016 10:56

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки продолжает сбор предложений по совершенствованию единого государственного экзамена (ЕГЭ). Предложения о том, как улучшить ЕГЭ, можно направлять на электронную почту ege2017 @obrnadzor.gov. ru до 10 августа текущего года.

В этом году в первые после завершения сбора предложений наиболее интересные из них будут опубликованы для голосования на сайте Рособрнадзора и портале ЕГЭ.

«Нам нужно при совершенствовании ЕГЭ учесть мнение не только педагогического и экспертного сообщества, но также будущих выпускников и их родителей, поэтому мы приняли решение дать им возможность поучаствовать в голосовании по возможным нововведениям», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Все изменения в ЕГЭ, которые будут введены в следующем учебном году, должны быть опубликованы до 1 сентября.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

«Введение ЕГЭ сделало поступление в вузы более открытым и честным. Выпускники республики получили возможность поступать в самые престижные вузы страны. С одной стороны, родители довольны, поскольку стандарты позволяют им выбрать программу обучения для их детей и вводятся технологические новинки. Однако с другой стороны, высказываются недовольства из-за значительного увеличения нагрузок на учеников», - отметила учительница СОШ №3 с. Автуры Шалинского района Зарган Салтыханова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |