Ср, 24 апреля, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров и Дмитрий Ливанов открыли в Гудермесе школу на 600 мест

Рамзан Кадыров и Дмитрий Ливанов открыли в Гудермесе школу на 600 мест

11.08.2016 15:19

В г.Гудермесе состоялось торжественное открытие «Центра образования города Гудермес», построенного в рамках государственной программы «Развитие Северокавказского округа на период до 2025 года».

© Тимур Абдуев/ИА "Грозный-информ"

В открытии общеобразовательного учреждения приняли участие Глава ЧР Рамзан Кадыров, министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и другие.

Центр образования - это школа полного дня, рассчитанная на 600 мест. Школа оснащена всем необходимым для полноценного обучения школьников. В здании есть современная столовая, тематические кабинеты, спортивный зал с баскетбольной, футбольной, волейбольной площадками, отдельная открытая футбольная площадка на территории школы. Ожидается, что в здесь будут проводиться кружки - предметные и спортивного направления.

В своем выступлении Дмитрий Ливанов поздравил учеников и учителей с новосельем и наступающим днем знаний.

«Хочу поздравить с этим большим событием жителей Гудермеса. Это то, что делает руководство республики, чтобы создать современные, комфортные условия для обучения каждого ребенка. Эта школа очень серьезно разгрузит те школы, которые уже работают в Гудермесе. Но предстоит сделать еще многое. Нам нужно в течение нескольких лет построить десятки новых школ в Чечне, для того чтобы вначале ликвидировать трехсменное обучение, а потом заняться переводом всех школ в одну смену», - сказал Ливанов.

«Я с огромным удовольствием принимаю участие в открытии школ, детских садов, стадионов и спортивных залов, - сказал Р. Кадыров, - Потому что это очень позитивный процесс, направленный на образование и воспитание подрастающего поколения. В этой школе созданы все условия для учебы, творчества, занятия спортом и комфортной работы педагогов. Первый Президент ЧР, Герой России А-Х. Кадыров подчеркивал, что образование является фундаментом будущего нации и республики, поэтому мы уделяем особое внимание данной сфере. От себя хочу поздравить всех с открытием этой школы и пожелать учителям и учащимся успешного учебного года», - сказал Кадыров.

Сергей Кравцов в свою очередь заметил, что в Чеченской Республике очень много делается для развития школьного образования, высших учебных заведений и объективно проходят государственные итоговые аттестации. «Мы видим, что улучшается качество образования и условия обучения», - заключил он.

Далее гости, разрезав красную ленту, совершили небольшую экскурсию по новому зданию.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |