Сб, 20 апреля, 14:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовала школа начинающих фотографов

В Грозном стартовала школа начинающих фотографов

15.08.2016 17:43

15 августа 2016 года во Дворце молодежи г. Грозного начала работу школа молодых начинающих фотографов. Об этом сообщили в пресс-службе Минмолодежи ЧР.

Старт фотошколе был дан с мастер-класса известного чеченского фотопейзажиста Абдуллаха Берсаева. Первое из своих трех занятий Абдуллах посвятил тому, что бы рассказать ребятам, что должно быть в арсенале пейзажного фотографа. Таким образом, участники узнали о разновидностях фотообъективов, использовании штативов и фильтров и многом другом.

Помимо Абдуллаха Берсаева, у участников фотошколы будут еще два преподавателя. Об особенностях портретной и студийной фотосъемки расскажет Юсуп Яралиев, правилам и тонкостям репортажного фото научит Казбек Вахаев.

Фотошкола проводится второй год подряд министерством Чеченской Республики по делам молодежи с целью содействия творческому росту молодых начинающих фотографов.

По словам организаторов, фотография и фотоискусство являются одним из самых распространенных видов творчества, которое в большей степени популярно среди молодежи. При этом в Чеченской Республике молодежное фотодвижение ежедневно растет, внося многогранность и разнообразие в искусство фотографии и сохранение материалов современной истории для будущего.

«Фотографы, владеющие всеми необходимыми навыками, смогут более качественно сохранить и передать потомкам красоту природных, архитектурных и культурно-исторических достопримечательностей сегодняшней Чеченской Республики», - говорят организаторы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |