Пт, 19 апреля, 13:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел семинар по организации адаптационного периода первоклассников

В Грозном прошел семинар по организации адаптационного периода первоклассников

24.08.2016 11:21

В рамках курсов повышения квалификации учителей начальной школы, проходящих в Гимназии №14 г. Грозного, состоялся семинар по организации адаптационного периода первоклассников.

Проректор по связям с общественностью Чеченского института повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) Малика Исламова представила Программу организации адаптационного периода первоклассников и тетрадь для учащихся "Солнышко", а также рассказала об особенностях программы, о внесённых в неё элементах национально-регионального компонента.

- Даже на ранней стадии учебного процесса учитель, опираясь на заинтересованность детей, может организовать выполнение небольших проектных задач, которые способствуют формированию у детей коммуникативной компетентности, являющейся главным результатом адаптации,- подчеркнула Малика Исаевна.

Руководитель курсов, директор педагогического колледжа Малика Эжаева ответила на вопросы слушателей, связанные с трудным для первоклассников периодом.

- Адаптационный период предусматривает занятия в период учебного процесса в школе, т.е. желательно проводить его в сентябре, когда школа живет как единый организм, и первоклассник начинает ощущать себя его неотъемлемой частью, - подчеркнула М.Эжаева.

Также в ходе семинара были представлены методы педагогической диагностики успешности подготовки детей в период введения в школьную жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |