Ср, 24 апреля, 03:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сотрудники ЧИПКРО приняли участие в онлайн-конференции «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ»

Сотрудники ЧИПКРО приняли участие в онлайн-конференции «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ»

25.10.2016 12:32

Старшие преподаватели Чеченского института повышения квалификации работников образования Министерства образования и науки Чеченской Республики (ЧИПКРО) Г. Успаева и Н. Теучеж приняли участие в онлайн-конференции «Организация инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ».

Конференция, подготовленная Московским городским педагогическим университетом, продолжалась в течение пяти часов. Около 130 участников из различных регионов России смогли принять участие в обсуждении.

В ходе онлайн-конференции поднимались вопросы профильного обучения детей с ограниченными возможностями в школах среднего общего образования, просвещения родительской общественности по вопросам инклюзии, готовности педагогов принять детей с особыми образовательными потребностями и обучать их. Обсуждались сложные вопросы по реализации требований недавно принятых Стандартов для детей с ограниченными возможностями.

Также было отмечено, что педагогам необходимо использовать богатейший опыт отечественной коррекционной педагогики, применять его в рамках реализации адаптированной основной общеобразовательной программы (АООП).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |