Пт, 29 марта, 04:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ - авторизованный центр тестирования TOEFL iBT®

ЧГПУ - авторизованный центр тестирования TOEFL iBT®

02.11.2016 10:27

Чеченский государственный педагогический университет с текущего года является авторизованным ETS центром тестирования TOEFL iBT и локальным центром тестирования IELTS.

TOEFL (Test of English as a Foreign Language) – это международный экзамен по английскому языку как иностранному. TOEFL подготовлен организацией Educational Testing Service (ETS), Принстонский университет, Нью-Джерси, США. Основная цель TOEFL – оценить уровень подготовки тех, для кого английский язык не является родным. Предоставление результатов TOEFL является необходимым условием для поступления более чем в 2400 колледжей и университетов США, Канады и некоторых других стран.

Сертификат TOEFL – необходимый документ при зачислении в зарубежные университеты для обучения по программе MBA, при получении права на стажировку на английском языке или для поступления на работу, требующую знания английского языка. Некоторые научные и профессиональные сертификационные программы также требуют от претендентов сдачи TOEFL. Сертификат TOEFL действителен в течение двух лет.

IELTS (International English Language Testing System) - международная система тестирования английского языка. Тест IELTS предназначен для проверки уровня знаний английского языка. Он разработан специально для тех, кто хочет учиться или работать в странах, где разговаривают на английском языке.

Сейчас IELTS признается в более чем 9000 организаций в 140 странах, включая университеты, работодателей, профессиональные организации, иммиграционные агентства и другие государственные учреждения в таких странах, как Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и многих других. Разработчиками экзамена стали три международные организации: Cambridge English Language Assessment, IDP: IELTS Australia и The British Council. Каждая из этих организаций является одним из мировых лидеров в области проверки знаний. IELTS учитывает цели, для которых кандидат будет сдавать экзамен. Для этого существует два формата проведения экзамена IELTS: академический и общий.

По словам руководителя ЦИИЯ «ЛингваПрофи» Зареты Саидовой, любой кандидат, получивший сертификат IELTS или TOEFL, может быть уверен в его практическом применении. Его можно использовать для поступления в вуз, при трудоустройстве и для иммиграции. Также наличие сертификата IELTS или TOEFL является обязательным условием участия в программе «Глобальное образование», которая дает возможность обучаться в зарубежных вузах.

- Теперь, чтобы сдать эти экзамены, кандидатам не придется выезжать в соседние регионы, поскольку тестирование IELTS и TOEFL можно пройти в Чеченском государственном педагогическом университете, - добавила З. Саидова.

Подробнее о тестах IELTS и TOEFL и о программе «Глобальное образование» можно узнать на сайте ЧГПУ: chspu.ru

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |