Пт, 29 марта, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов встретился с победительницей Всероссийского конкурса эссе «Лучший учитель»

Глава Минобрнауки ЧР И. Байханов встретился с победительницей Всероссийского конкурса эссе «Лучший учитель»

03.11.2016 12:01

Министр образования и науки Чеченской Республики Исмаил Байханов встретился с победительницей Всероссийского конкурса эссе "Лучший учитель" Хедой Кулаевой и главной героиней ее сочинения - учителем русского языка и литературы МБОУ "СОШ №2 с. Самашки" Хавой Маашевой.

В рамках конкурса, объявленного в сентябре Рособрнадзором, выпускникам этого года предложили написать эссе о тех учителях, которых они хотели бы поблагодарить за успешную сдачу ЕГЭ. На суд жюри Хеда Кулаева представила работу об учительнице русского языка и литературы своей родной школы Хаве Ахметовне Маашевой.

В конкурсе участвовали ребята из всех российских регионов. Победителями стали 8 выпускников, среди них и Хеда Кулаева. Их эссе жюри признало лучшими.

В ходе встречи Исмаил Байханов отметил, что учащиеся из Чеченской Республики все чаще становятся победителями и призерами конкурсов и олимпиад всероссийского уровня. Такие результаты, по его мнению, свидетельствуют о постепенном росте качества образования в регионе.

Также он отметил решающую роль квалификации педагога в образовательном процессе и подготовке выпускников к ЕГЭ.

- Этот показатель всегда стоял на первом плане, так как к проведению единого государственного экзамена в Чеченской Республике всегда подходили честно и объективно, как требует того Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. Поэтому сдать ЕГЭ можно только своим умом, используя знания, которые на протяжении 11 лет вкладывались учителем в ребенка, - подчеркнул Исмаил Байханов.

Участницы встречи выразили благодарность Исмаилу Байханову за организованный прием и полученное по случаю победы денежное вознаграждение.

Победителей и педагогов, о которых выпускники рассказали в своих эссе, 9 ноября ждет встреча с главой Рособрнадзора Сергеем Кравцовым. Они уже получили приглашение в Москву.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |