Пт, 29 марта, 00:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Состоялась акция «Студенческий десант»

Состоялась акция «Студенческий десант»

21.01.2017 15:13

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» с работой сотрудников отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району ознакомились студенты средних и высших учебных заведений, члены ДНД и молодёжного общественно-патриотического движения «Ахмат».

Акция была приурочена к ежегодному Дню российского студенчества, который отмечается 25 января, сообщает пресс-служба МВД по Чеченской Республике.

В ходе акции молодые люди встретились с начальником отдела по работе с личным составом ОМВД России по Ачхой-Мартановскому району Русланом Исмаиловым, который рассказал им в целом о деятельности районного отдела полиции. Он также отметил, что ребятам, проходящим однодневную стажировку, представилась уникальная возможность лично ознакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел. Молодые люди с интересом слушали, о чем рассказывают полицейские, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.

В ходе экскурсии ребята посетили комнату психологической регуляции, где участники акции на себе смогли убедиться в эффективности специального аппарата аудиовизуальной стимуляции, предназначенного для снятия усталости и повышения работоспособности. Затем студентам были показаны несколько видов боевого оружия, в числе которых пулемет и легендарный автомат Калашникова, пистолет Макарова и гранатомет.

Опытные инструкторы продемонстрировали сборку и разборку оружия, рассказали о его технических характеристиках, а также о технике безопасности при использовании боевого огнестрельного оружия.

По словам Руслана Исмаилова, подобные акции очень важны для подрастающего поколения, и особенно для тех, кто в будущем решил посвятить себя службе в органах внутренних дел.

«Целью проводимых подобных акций и встреч с подрастающим поколением является воспитание в них чувства патриотизма, любви к своей Родине. Очень отрадно, что ребята с интересом участвуют в подобных встречах и активно интересуются работой сотрудников полиции, ее историей. Возможно даже, что в ближайшем будущем некоторые из сегодняшних ребят станут нашими коллегами», - сказал Руслан Исмаилов.

Здесь же, на территории районного ОМВД, молодые люди посетили мемориал памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции. Как было отмечено, 37 сотрудников отдела МВД России по Ачхой-Мартановскому району отдали свои жизни, защищая закон и порядок в Чеченской Республике.

Далее участникам акции представилась возможность посмотреть, как несут службу сотрудники районной Госавтоинспекции. Инспекторы ДПС показали, как они несут службу на дорогах Ачхой-Мартановского района, а также рассказали о статистике происходящих здесь ДТП и ещё раз напомнили о важности соблюдения всех правил дорожного движения, о чем также не раз в своих выступлениях говорил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Завершилась акция волейбольным матчем между сотрудниками полиции и молодыми активистами, где в упорной борьбе победила дружба.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |