Сб, 20 апреля, 04:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сегодня в школах ЧР прошла диагностика по русскому языку в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!»

Сегодня в школах ЧР прошла диагностика по русскому языку в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!»

25.01.2017 15:37

Сегодня в общеобразовательных учреждениях Чеченской Республики прошла диагностика по русскому языку в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ!».

Вся работа проходит через портал ABBYY Monitoring. Контрольно-измерительные материалы, составленные специалистами федерального института педагогических измерений (ФИПИ) специально для проекта, содержат также и вопросы с развернутым ответом. В предмете «Русский язык» – это сочинение. Таким образом, диагностическая работа полностью аналогична ЕГЭ.

После проведения контрольного среза общеобразовательные учреждения будут проводить сканирование и верификацию работ участников. На эту работу школам отводится 2 дня. Уже с завтрашнего дня начнут свою деятельность члены предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку, которые будут проверять сочинения обучающихся по критериям Единого государственного экзамена. На данную работу членам комиссии отводится 5 дней.

В дни проведения диагностики общую координацию осуществляет Центр оценки качества образования.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |