Ср, 24 апреля, 20:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Минобрнауки И. Байханов провел совещание с руководителями образовательных учреждений

Глава Минобрнауки И. Байханов провел совещание с руководителями образовательных учреждений

27.01.2017 14:27

В математической школе №1 им. Х.И. Ибрагимова состоялось совещание с руководителями муниципальных органов управления и образовательных учреждений Чеченской Республики. В работе совещания приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Шаид Ахмадов и министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

В ходе совещания обсуждались вопросы национальной системы учительского роста. В своем выступлении Шаид Ахмадов отметил, что глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет приоритетное внимание системе образования и понимает роль педагогов Чеченской Республики в вопросе национальной системы учительского роста.

В рамках реализации поручения президента России В. Путина в конце прошлого года в Федеральном институте педагогических измерений ФИПИ состоялась Всероссийская конференция «Развитие профессиональных компетенций учителей в контексте совершенствования системы образования». По мнению участников совещания, необходимо активно подключиться к этой работе, для того чтобы региональная модель системы учительского роста была интегрирована в национальную систему, дополняла ее с учетом той специфики, что есть в республике.

По словам И. Байханова, работа предстоит масштабная, рассчитанная на несколько лет вперед, но основной ее фундамент нужно заложить уже сейчас.

Также Исмаил Байханов познакомил участников совещания с моделью национально-региональной системы учительского роста (НСРУ), которая реализуется министерством образования и науки в Гудермесском районе, и поделился первыми промежуточными итогами работы.

- В Чеченской Республике активизирована работа по формированию элементов НСРУ. На методических площадках различного уровня в школах республики идет процесс осмысления имеющегося опыта, поиск эффективных моделей стимулирования процедур повышения квалификации, механизмов профессиональной помощи, поддержки учителей и развития среды профессионального общения, - рассказал министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |