Сб, 20 апреля, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартовала массовая очная экспресс-подготовка учеников к ЕГЭ по информатике

В Грозном стартовала массовая очная экспресс-подготовка учеников к ЕГЭ по информатике

20.02.2017 13:40

Сегодня в актовом зале Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова прошло открытие массовой очной экспресс-подготовки учеников по информатике с 20 февраля по 7 марта текущего года. В проекте приняли участие обучающиеся, планирующие сдать в 2017 году ЕГЭ по информатике и продолжить обучение в вузах по программам подготовки технической направленности.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

На торжественном открытии присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, эксперты Маргарита Фокина, Александр Селютин и сотрудники ГГНТУ.

По словам организаторов, мероприятие проводится в рамках экспериментального образовательного проекта, направленного на подготовку обучающихся 11-х классов к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ по предмету "Информатика и ИКТ".

- Участники массовой очной экспресс - подготовки пройдут обучение в рамках проекта с отрывом от учебного процесса на 15 дней,- отметил И. Байханов.

Как отметила Маргарита Фокина, занятия будут проходить как в режиме лекций, так и в виде практических занятий в малых группах по 10-12 человек.

- Занятиям будет уделено не менее 6 дней в неделю по 3 часа в день. Обучение мы проводим совершенно бесплатно. По ускоренной программе "Информатика и ИКТ" ученики получат знания, которые они приобрели бы за 4 года учебы в вузе, - сказала М. Фокина.

Также М. Фокина добавила, что по материалам экспериментального образовательного проекта сотрудники Чеченского института повышения квалификации работников образования (ЧИПКРО) подготовят методологию для учителей информатики школ республики.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |