Сб, 20 апреля, 08:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки ЧР активно готовится к предстоящей Государственной итоговой аттестации

Минобрнауки ЧР активно готовится к предстоящей Государственной итоговой аттестации

12.03.2017 14:56

В администрации Курчалоевского района прошло совещание, посвященное государственной итоговой аттестации, на котором присутствовали министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов, глава района Али Абдулаев, директор Центра оценки качества образования Шахруди Бечиев, проректор чеченского института повышения квалификации работников образования Ганга Эльмурзаева.

В ходе совещания отметили, что в этом году существенно будет ужесточен контроль за проведением Основного государственного экзамена в 9-х классах.

- По поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова, будет обеспечена полная прозрачность всех процедур ГИА. Все пункты проведения экзамена находятся под видеонаблюдением, в день проведения экзамена на пунктах будут присутствовать члены Государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели, территория вокруг пункта будет оцеплена сотрудниками правоохранительных органов,- подчеркнул И. Байханов.

Времени до начала экзаменационной кампании осталось совсем немного, поэтому министр призвал руководителей образовательных организаций и педагогов выстроить оптимально работу по подготовке обучающихся выпускных классов к ГИА. Она должна базироваться на результатах диагностических работ, написанных школьниками в предыдущие годы.

В своем выступлении Ш. Бечиев представил результаты диагностических работ в рамках проектов "Я сдам ЕГЭ!" и "Я сдам ОГЭ!".

- О высоких результатах не приходится говорить, но при правильном и ответственном подходе со стороны общеобразовательных организаций ситуацию можно исправить. Грамотный и объективный анализ проведенных диагностических работ может стать действенным инструментом в руках педагогов,- добавил Ш. Бечиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |