Вт, 16 апреля, 10:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧИПКРО оказывает методическую поддержку общеобразовательным учреждениям Курчалоевского района

ЧИПКРО оказывает методическую поддержку общеобразовательным учреждениям Курчалоевского района

20.03.2017 11:31

Специалисты ЧИПКРО продолжают методическое сопровождение подготовки учащихся 9 и 11 классов МБОУ "Курчалоевская СОШ №2" к ГИА-2017 в рамках реализации проектов "Я сдам ЕГЭ!" и "Я сдам ОГЭ!".

Так, по итогам первой недели работы министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов провел совещание с участием заместителя главы администрации Курчалоевского района по социальным вопросам Мизан Худаевой, ректора ЧИПКРО Ганги Эльмурзаевой, специалистов института повышения квалификации и педагогических работников школы.

В своем выступлении И. Байханов отметил, что мониторинг учебных занятий показал крайне низкое качество организации образовательного процесса как в выпускных классах, так и в начальном, и в основном звене.

- Отмечена не только слабая готовность к урокам педагогических работников, но и недостаточное владение ими современных форм и методов обучения. Не функционируют методические службы, игнорируются требования к заполнению классных журналов. В образовательных учреждениях отсутствует контроль как внешнего вида обучающихся, так и успеваемости и посещаемости.

По итогам совещания вынесены решения о необходимости продолжения методической поддержки деятельности общеобразовательных учреждений специалистами ЧИПКРО и проведения собрания родителей учащихся 9 и 11 классов по вопросу низкой посещаемости в школе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |