Чт, 28 марта, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров: "Международный университет в Грозном станет одним из лучших вузов страны"

Р. Кадыров: "Международный университет в Грозном станет одним из лучших вузов страны"

13.04.2017 18:48

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил вопросы перспективного развития Международного университета в Грозном на встрече в Дубае с президентом инвестиционной компании "ЭМААР" шейхом Мухаммедом Аль Аббари. Об этом Р. Кадыров сообщил в своей странице в Инстаграм.

"Международный университет в Грозном станет одним из лучших ВУЗов страны. Со временем он войдет в число самых престижных в мире. Для этого уже принимаются необходимые организационные решения. Об этом в Дубае мы говорили с президентом инвестиционной компании "ЭМААР" шейхом Мухаммедом Аль Аббари", - записал он.

По словам Р. Кадырова, необходимо заблаговременно, до завершения строительства университета, заняться организационными вопросами, имеющими широкий спектр охвата.

"Мы подчеркнули, что недостаточно только построить учебные, лабораторные, жилые, спортивные корпуса. Необходимо заранее определить одного из авторитетных в мире операторов, разработать стратегию подготовки кадров, подобрать профессорско-преподавательский состав из числа известных ученых", - сказал Р. Кадыров.

В ходе встречи с Главой ЧР шейх Мухаммед Аль Аббари особо отметил, что вопросы строительства университета в Грозном контролирует наследный принц Абу-Даби, шейх Мухаммад Бен Зайед Аль Нахайан.

"Учредителями университета станут международные ВУЗы Австралии, Малайзии, ОАЭ и России. Шейх Мухаммед Аль Аббари отметил, что сочтет за честь войти в состав совета директоров. Он напомнил, что вопросы строительства университета находятся под личным контролем наследного принца Абу-Даби, шейха Мухаммада Бен Зайеда Аль Нахайана. Я выразил благодарность за помощь и поддержку в строительстве высотного комплекса "Ахмат-Тауэр"", - подчеркнул Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |